Skip to contentSkip to navigation

Nos équipes

Président

Bernard Grandmont
FCPA, FCA, Associé
Raymond Chabot Grant Thornton

Vice-présidente

Annick Lambert
Vice-présidente, communications exécutives et d’entreprise
CGI

Trésorier

François Lefebvre
Directeur des ressources financières
Cégep Édouard-Montpetit

Secrétaire

Me Nathalie Morissette
Directrice affaires juridiques
Industries Lassonde inc.

Sylvain Lambert
Directeur général
Cégep Édouard-Montpetit

Alain Le Bon
Directeur, Entretien et Services des installations
Pratt & Whitney Canada

Fanny Pagé
Cheffe de la direction des opérations
École nationale de théâtre du Canada

Karine Pomerleau
Directrice générale
TRANS-HERB e

Mathieu Roy
Vice-président principal, Stratégie d’affaires pour le Québec et l’Est canadien
Cossette

Manon Théoret
Vice-présidente, Services financiers à l’entreprise
RBC Banque Royale

Dominique Lapierre
Directrice générale
dlapierre@theatredelaville.qc.ca
poste 227

Daniel Collette
Directeur technique
dcollette@theatredelaville.qc.ca
poste 226

Marc-André Robillard
Directeur des finances
marobillard@theatredelaville.qc.ca

Marie-Pier Turgeon
Directrice des communications et du marketing
mpturgeon@theatredelaville.qc.ca
poste 222

Éric Jean
Directeur artistique – Théâtre, danse et conte
ejean@theatredelaville.qc.ca
poste 228

Fanny St-Amand
Directrice artistique – Musique, humour et cirque
fstamand@theatredelaville.qc.ca

Marie-Anne Poussart
Adjointe à la direction générale
mapoussart@theatredelaville.qc.ca
poste 223

Louise Genest
Responsable du service à la clientèle, locations et programmation
lgenest@theatredelaville.qc.ca
poste 225

Sylvie Levasseur
Responsable de la comptabilité
slevasseur@theatredelaville.qc.ca
poste 229

Sabrina Martin
Responsable des communications
smartin@theatredelaville.qc.ca
poste 224

Alexandra Curodeau
Coordonnatrice au développement des publics
acurodeau@theatredelaville.qc.ca
poste 234

Ève Lepage
Coordonnatrice du marketing numérique et médias sociaux
elepage@theatredelaville.qc.ca

Roxane Tamigneau
Assistante à la direction technique
rtamigneau@theatredelaville.qc.ca

Jean-François Hamel
Chef éclairagiste
jfhamel@theatredelaville.qc.ca
poste 263

Jean-François Patoine
Chef éclairagiste
jfpatoine@theatredelaville.qc.ca
poste 245

Steve Roberge
Chef sonorisateur
sroberge@theatredelaville.qc.ca
poste 263

Amélie Brousseau
Responsable du service à la clientèle, billetterie et accueil
abrousseau@theatredelaville.qc.ca
poste 230

Juliette Zouvi
Marc-Antoine Privée
Élodie Dupont-Nardini
Guichetiers

Accueil

Audrey Lavigueur
Gérante principale (en remplacement de congé parental)

Anne-Marie Legault
Gérante principale

Vincent Pascal
Marc-Antoine Privée
Mélodie Sylvestre-Lesieur
Élodie Trudeau

Gérant(e)s de salle

Karine Archambault
William Mayer
Sophie Archambault
Zoé Lambert
Jessica Harnois-Ostiguy
Elliott Lepage
Camille Senior

Hélène Poirier
Renaud Roy-Beaudoin
Camille St-Germain
Félix Tousignant-Arseneault
Olivier Turcotte
Juliette Zouvi
Elena Poussart-Mulas
Léa Chevalier

Découvrez les Fenêtres
Découvrez les Fenêtres