Skip to contentSkip to navigation

Nos équipes

Président

Bernard Grandmont
FCPA, FCA, Associé
Raymond Chabot Grant Thornton

Vice-président

Pierre Dandoy
Gestionnaire et administrateur de sociétés

Trésorier

François Lefebvre
Directeur des ressources financières
Cégep Édouard-Montpetit

Secrétaire

Tommy Théberge
Conseiller municipal
Ville de Longueuil

Nathalie Boisclair
Conseillère municipale
Ville de Longueuil

Annick Lambert
Vice-Présidente, communications exécutives et d’entreprise
CGI

Sylvain Lambert
Directeur général
Cégep Édouard-Montpetit

Alain Le Bon
Directeur, Entretien et Services des installations
Pratt & Whitney Canada

Me Nathalie Morissette
Directrice affaires juridiques
Industries Lassonde inc.

Mathieu Roy
Vice-président principal, Stratégie d’affaires pour le Québec et l’Est canadien
Cossette

Manon Théoret
Vice-présidente, Services financiers à l’entreprise
RBC Banque Royale

Équipe complète du Théâtre de la Ville

Puisque la majorité de l'équipe administrative est en télétravail, il est préférable de communiquer par courriel avec la personne que vous désirez joindre.

Pour laisser un message sur la boîte vocale, composez le 450 670-1611 suivi du poste de la personne que vous désirez joindre.

Dominique Lapierre
Directrice générale
dlapierre@theatredelaville.qc.ca
poste 227

Jasmine Catudal
Directrice artistique et directrice générale par intérim
jcatudal@theatredelaville.qc.ca
poste 228

Daniel Collette
Directeur technique
dcollette@theatredelaville.qc.ca
poste 226

Marie-Pier Turgeon
Directrice des communications et du marketing
mpturgeon@theatredelaville.qc.ca
poste 222

Johanne Aubry
Programmatrice
jaubry@theatredelaville.qc.ca

Marie-Anne Poussart
Adjointe à la direction générale
mapoussart@theatredelaville.qc.ca
poste 223

Sara De Luca
Responsable du développement des partenariats et du financement privé
sdeluca@theatredelaville.qc.ca
poste 233

Louise Genest
Responsable de la logistique et des locations
lgenest@@theatredelaville.qc.ca
poste 225

Sylvie Levasseur
Responsable de la comptabilité
slevasseur@theatredelaville.qc.ca
poste 229

Sabrina Martin
Responsable des communications
smartin@theatredelaville.qc.ca
poste 224

Audrey Steiner
Assistante aux communications
et agente de développement en danse et jeune public
asteiner@theatredelaville.qc.ca
poste 234

Roxane Tamigneau
Assistante à la direction technique
rtamigneau@theatredelaville.qc.ca

Jean-François Hamel
Chef éclairagiste
jfhamel@theatredelaville.qc.ca
poste 263

Jean-François Patoine
Chef éclairagiste
jfpatoine@theatredelaville.qc.ca
poste 245

Steve Roberge
Chef sonorisateur
sroberge@theatredelaville.qc.ca
poste 263

Karine Evoy
Responsable de la billetterie
kevoy@theatredelaville.qc.ca
poste 230

Charlotte Théault
Superviseure principale
billetterie@theatredelaville.qc.ca
poste 254

Alexandra Kelly
Marc-Antoine Privé
Olivier Turcotte
Marie-Élaine Robert
Superviseurs

William Couture
Camille Cabanne
Audrey Lavigeur
Juliette Zouvi
Samuel Lepage
Karine Melançon
Coralie Petit-Brodeur
Élodie Trudeau
Guichetiers

Accueil

Anne-Marie Legault
Gérante principale

Vincent Pascal
Marc-Antoine Privé
Mélodie Sylvestre-Lesieur
Élodie Trudeau

Gérants de salle

Audrey Lavigueur
Virginie Le May
Karine Archambault
Colin Bilodeau
William Couture
Antoine Demeule
Gabrielle Gagnon
Laurence Gagnon
Philippe Julien-Bougie
William Mayer
Romane Hébert-Moreau
Catherine Lapointe

Joannie Lussier
Jean-Michel Neveu
Rosalie Pelletier
Hélène Poirier
Lauriane Pothie
Marc-Antoine Privé
Marie-Élaine Robert
Renaud Roy-Beaudoin
Camille St-Germain
Félix Tousignant-Arseneault
Olivier Turcotte
Juliette Zouvi

Découvrez les Fenêtres
Découvrez les Fenêtres